San José 2020

Bienvenido a la web del CD San Estanislao

Aquí encontrarás toda la información sobre el Torneo de San José 2020, desde la clasificación hasta los horarios. Tan solo debes pulsar en la categoría que quieres ver y automáticamente aparecerá en tu pantalla.

BALONCESTO

Prebenjamín [1º y 2º de Primaria]

Prebenjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 22 a las 16:30h. en el Pabellón.

Final

Día: Domingo 22 - Hora: 16:30h - Campo: Pabellón

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 LAS ESTRELLAS ROCK 0 0 0 0 0 0 0
2 LOS INVENCIBLES 0 0 0 0 0 0 0
3 LOS UNISTARS 0 0 0 0 0 0 0
4 SUPERPANDILLA 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 14 - 15:30h Pabellón LOS INVENCIBLES 0 LAS ESTRELLAS ROCK 0
1 Sábado 14 - 17:30h Pabellón LOS UNISTARS 0 SUPERPANDILLA 0
2 Jueves 19 - 17:30h Pabellón LOS INVENCIBLES 0 LOS UNISTARS 0
2 Jueves 19 - 18:30h Pabellón LAS ESTRELLAS ROCK 0 SUPERPANDILLA 0
3 Viernes 20 - 17:30h Pabellón LAS ESTRELLAS ROCK 0 LOS UNISTARS 0
3 Sábado 21 - 16:30h Pabellón SUPERPANDILLA 0 LOS INVENCIBLES 0

Benjamín [3º y 4º de Primaria]

Benjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 2 a las 16:30h. en el campo 2.

Final

Día: Domingo 22 - Hora: 16:30h - Campo: 2

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 LOS COVIN BRAYAN 0 0 0 0 0 0 0
2 LOS JORDANS 0 0 0 0 0 0 0
3 LOS REYES DEL BALONCESTO 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Domingo 15 - 17:30h Campo Nuevo LOS REYES DEL BALONCESTO 0 LOS JORDANS 0
2 Viernes 20 - 16:30h Pabellón LOS JORDANS 0 LOS COVIN BRAYAN 0
3 Sábado 21 - 18:30h Pabellón LOS COVIN BRAYAN 0 LOS REYES DEL BALONCESTO 0

Alevín [5º y 6º de Primaria]

Alevín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 22 a las 17:30h. en el campo 2.

Final

Día: Domingo 22 - Hora: 17:30h - Campo: 2

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 ALEGRES 0 0 0 0 0 0 0
3 CONTENTOS 0 0 0 0 0 0 0
2 LOS PEPINILLOS CON PATAS 0 0 0 0 0 0 0
4 ZUMOS DE BACALAO 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 14 - 16:30h Pabellón LOS PEPINILLOS CON PATAS 0 ALEGRES 0
1 Sábado 14 - 18:30h Pabellón ZUMOS DE BACALAO 0 CONTENTOS 0
2 Domingo 15 - 15:30h Campo Nuevo LOS PEPINILLOS CON PATAS 0 ZUMOS DE BACALAO 0
2 Domingo 15 - 16:30h Campo Nuevo ALEGRES 0 CONTENTOS 0
3 Viernes 20 - 15:30h Pabellón ALEGRES 0 ZUMOS DE BACALAO 0
3 Sábado 21 - 17:30h Pabellón CONTENTOS 0 LOS PEPINILLOS CON PATAS 0

Infantil [1º y 2º de ESO]

Infantil

Importante: La final de esta categoría se disputará el sábado 21 a las 15:30h en el Campo 1.

Final

Día: Sábado 21 - Hora: 15:30h - Campo: 1

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 LOS BOLOS 0 0 0 0 0 0 0
2 LOS DONETES 0 0 0 0 0 0 0
3 LOS TULS 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 13 - 16:30h Campo 1 LOS BOLOS 0 LOS TULS 0
2 Jueves 19 - 17:30h Campo 1 LOS DONETES 0 LOS BOLOS 0
3 Viernes 20 - 16:30h Campo 1 LOS TULS 0 LOS DONETES 0

Cadete [3º y 4º de ESO]

Cadete

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 22 a las 15:30h en el campo 1.

Final

Día: Domingo 22 - Hora: 15:30h - Campo: 1

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 GOLDEN STATE CALVOS 0 0 0 0 0 0 0
2 LAS TPM (Todas Podemos Mejorar) 0 0 0 0 0 0 0
3 LES COMPAÑERES UNIDES 0 0 0 0 0 0 0
4 LOS PACOS 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 13 - 17:30h Campo 1 GOLDEN STATE CALVOS 0 LAS TPM (Todas Podemos Mejorar) 0
1 Viernes 13 - 18:30h Campo 1 LES COMPAÑERES UNIDES 0 LOS PACOS 0
2 Jueves 19 - 16:30h Campo 1 LOS PACOS 0 GOLDEN STATE CALVOS 0
2 Jueves 19 - 18:30h Campo 1 LAS TPM (Todas Podemos Mejorar) 0 LES COMPAÑERES UNIDES 0
3 Viernes 20 - 17:30h Campo 1 LAS TPM (Todas Podemos Mejorar) 0 LOS PACOS 0
3 Viernes 20 - 18:30h Campo 1 LES COMPAÑERES UNIDES 0 GOLDEN STATE CALVOS 0

FÚTBOL SALA

Prebenjamín [1º y 2º de Primaria]

Prebenjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 22 a las 17:30h en el Pabellón.

Final

Día: Domingo 22 - Hora: 17:30h - Campo: Pabellón

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LAS 6 ESTRELLAS 0 0 0 0 0 0 0
2 LOS FIERAS 0 0 0 0 0 0 0
3 LOS GOLEADORES 0 0 0 0 0 0 0
4 LOS PICHICHIS 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jornada Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 13 - 17:30h Pabellón LOS FIERAS 0 LOS PICHICHIS 0
1 Viernes 13 - 18:30h Pabellón LAS 6 ESTRELLAS 0 LOS GOLEADORES 0
2 Jueves 19 - 15:30h Pabellón LOS PICHICHIS 0 LAS 6 ESTRELLAS 0
2 Jueves 19 - 16:30h Pabellón LOS GOLEADORES 0 LOS FIERAS 0
3 Viernes 20 - 18:30h Pabellón LAS 6 ESTRELLAS 0 LOS FIERAS 0
3 Sábado 21 - 15:30h Pabellón LOS GOLEADORES 0 LOS PICHICHIS 0

Benjamín [3º y 4º de Primaria]

Benjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 22 a las 15:30h. en el Campo 2.

Final

Día: Domingo 22 - Hora: 15:30h - Campo: 2

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LAS BOTAS DE ORO 0 0 0 0 0 0 0
2 LOS DIOSES DEL FÚTBOL 0 0 0 0 0 0 0
3 LOS FUTBOLÍSIMOS 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 14 - 16:30h Campo 1 LOS DIOSES DEL FÚTBOL 0 LOS FUTBOLÍSIMOS 0
2 Domingo 15 - 16:30h Campo 2 LOS FUTBOLÍSIMOS 0 LAS BOTAS DE ORO 0
3 Sábado 21 - 17:30h Campo 2 LOS DIOSES DEL FÚTBOL 0 LAS BOTAS DE ORO 0

Alevín [5º y 6º de Primaria]

Alevín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 22 a las 16:30h. en el Campo 1.

Final

Día: Domingo 22 - Hora: 16:30h - Campo: 1

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 BALONES DE ORO 0 0 0 0 0 0 0
2 BÁTER DE MUNICH 0 0 0 0 0 0 0
3 CEPORROS 0 0 0 0 0 0 0
4 GTA 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 14 - 15:30h Campo 2 BALONES DE ORO 0 CEPORROS 0
1 Sábado 14 - 17:30h Campo 2 GTA 0 BÁTER DE MUNICH 0
2 Domingo 15 - 15:30h Campo 2 CEPORROS 0 GTA 0
2 Domingo 15 - 17:30h Campo 1 BÁTER DE MUNICH 0 BALONES DE ORO 0
3 Sábado 21 - 16:30h Campo 1 GTA 0 BALONES DE ORO 0
3 Sábado 21 - 18:30h Campo 1 BÁTER DE MUNICH 0 CEPORROS 0

Infantil [1º y 2º de ESO]

Infantil

Importante: La final de esta categoría se disputará el sábado 21 a las 17:30h. en el campo 1.

Final

Día: Sábado 21 - Hora: 17:30h - Campo: 1

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 FC CAZAFANTASMAS 0 0 0 0 0 0 0
2 LAS QUE FALTABAN 0 0 0 0 0 0 0
3 LOS CALVOS 0 0 0 0 0 0 0
4 LOS MAMUTS 0 0 0 0 0 0 0
5 LOS TULELES 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 13 - 17:30h Campo 2 FC CAZAFANTASMAS 0 LAS QUE FALTABAN 0
1 Viernes 13 - 18:30h Campo 2 LOS CALVOS 0 LOS TULELES 0
1 DESCANSA LOS MAMUTS
2 Sábado 14 - 16:30h Campo 2 LOS MAMUTS 0 FC CAZAFANTASMAS 0
2 Sábado 14 - 17:30h Campo 1 LOS CALVOS 0 LAS QUE FALTABAN 0
2 DESCANSA LOS TULELES
3 Domingo 15 - 15:30h Campo 1 LOS TULELES 0 LOS MAMUTS 0
3 Domingo 15 - 16:30h Campo 1 LOS CALVOS 0 FC CAZAFANTASMAS 0
3 DESCANSA LAS QUE FALTABAN
4 Jueves 19 - 16:30h Campo 2 LAS QUE FALTABAN 0 LOS TULELES 0
4 Jueves 19 - 18:30h Campo 2 LOS MAMUTS 0 LOS CALVOS 0
4 DESCANSA FC CAZAFANTASMAS
5 Viernes 20 - 17:30h Campo 2 LAS QUE FALTABAN 0 LOS MAMUTS 0
5 Viernes 20 - 18:30h Campo 2 LOS TULELES 0 FC CAZAFANTASMAS 0
5 DESCANSA LOS CALVOS

Cadete [3º y 4º de ESO]

Cadete

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 22 a las 17:30h. en el Campo 1.

Final

Día: Domingo 22 - Hora: 17:30h - Campo: 1

  • EQUIPO #1
  • 0
  • EQUIPO #2
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 0 0 0 0 0 0 0
2 LAS CABRAS LOCAS 0 0 0 0 0 0 0
3 LAS TPM (Todas Podemos Mejorar) 0 0 0 0 0 0 0
4 LOS DE SIEMPRE 0 0 0 0 0 0 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 13 - 16:30h Campo 2 0 LOS DE SIEMPRE 0
1 Sábado 14 - 15:30h Campo 1 LAS TPM (Todas Podemos Mejorar) 0 LAS CABRAS LOCAS 0
2 Jueves 19 - 17:30h Campo 2 LAS CABRAS LOCAS 0 0
2 Viernes 20 - 16:30h Campo 2 LOS DE SIEMPRE 0 LAS TPM (Todas Podemos Mejorar) 0
3 Sábado 21 - 15:30h Campo 2 LAS TPM (Todas Podemos Mejorar) 0 0
3 Sábado 21 - 16:30h Campo 2 LAS CABRAS LOCAS 0 LOS DE SIEMPRE 0

TENIS DE MESA

Tenis de mesa [Todas las categorías]

Participantes

# Nombre Curso
1 Iker González 2º Primaria
2 Rubén Tejerina 2º Primaria
3 Adrián Florín 2º Primaria
4 Jaime Grande 2º Primaria
5 Lidia Álvarez 2º Primaria
6 Paula Pérez 2º Primaria
7 Valeria Martín 2º Primaria
8 Eva Massoumian 2º Primaria
9 Mamen Sánchez 2º Primaria
10 Naroa 2º Primaria
11 Marcos Díaz 3º Primaria
12 Mario Xosé Gómez 3º Primaria
13 Mario Colomé 3º Primaria
14 Nicolás Sánchez 4º Primaria
15 Sergio García 4º Primaria
16 Daniel Borrego 4º Primaria
17 Víctor Herrero 4º Primaria
18 Elena Morales 4º Primaria
19 Sergio Martín 4º Primaria
20 Emma Sánchez 4º Primaria
21 Augusto Robledo 4º Primaria
22 Kike 5º Primaria
23 Laura Colomé 6º Primaria
24 Carla Iglesias 6º Primaria
25 Natalia del Rey 6º Primaria
26 Luis A. Puma 6º Primaria
27 Alejandro Herrero 1º ESO
28 Marcos Ochoa 3º ESO
29 Álvaro Jiménez 4º ESO
30 Bright Ike 4º ESO
31 Jorge Pantín 4º ESO

IMPORTANTE: Todos los participantes de tenis de mesa deberán estar el DOMINGO 15 a las 16:00h. en el Pabellón para comenzar a jugar los partidos.
En caso de coincidir con partido de fútbol sala o baloncesto, deberán acudir a las 16:30h.