San José 2018

Bienvenido a la web del CD San Estanislao

Aquí encontrarás toda la información sobre el Torneo de San José 2018, desde la clasificación hasta los horarios. Tan solo debes pulsar en la categoría que quieres ver y automáticamente aparecerá en tu pantalla.

BALONCESTO

Prebenjamín [1º y 2º de Primaria]

Prebenjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 17:00h. en el Pabellón.

Final

Día: Domingo 18/03 - Hora: 17:00h - Campo: Pabellón

  • LAS ESTRELLAS DEL BALONCESTO
  • 12
  • LOS COHETES ESPACIALES
  • 10

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LAS ESTRELLAS DEL BALONCESTO 3 3 0 0 74 18 9
2 LOS COHETES ESPACIALES 3 2 0 1 37 16 6
3 SUPERESTRELLAS 3 1 0 2 14 37 3
4 LA PANDILLA DE RASI 3 0 0 3 2 56 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 10/03 - 17:30h. Pabellón SUPERESTRELLAS 4 LA PANDILLA DE RASI 0
1 Sábado 10/03 - 18:30h. Pabellón LAS ESTRELLAS DEL BALONCESTO 14 LOS COHETES ESPACIALES 8
2 Domingo 11/03 - 15:30h. Pabellón LAS ESTRELLAS DEL BALONCESTO 30 LA PANDILLA DE RASI 0
2 Domingo 11/03 - 16:30h. Pabellón LOS COHETES ESPACIALES 7 SUPERESTRELLAS 0
3 Sábado 17/03 - 17:30h. Pabellón LOS COHETES ESPACIALES 22 LA PANDILLA DE RASI 2
3 Sábado 17/03 - 18:30h. Pabellón SUPERESTRELLAS 10 LAS ESTRELLAS DEL BALONCESTO 30

Benjamín [3º y 4º de Primaria]

Benjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 16:00h. en el campo 2.

Final

Día: Domingo 18/03 - Hora: 16:00h - Campo: 2

  • LOS MINI PIZZAS
  • 37
  • GIRLS POWERS
  • 19

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LOS MINI PIZZAS 3 3 0 0 98 29 9
2 GIRLS POWERS 3 2 0 1 95 36 6
3 LAS ESTRELLAS 3 1 0 2 42 60 3
4 LAS STARS 3 0 0 3 22 132 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 09/03 - 17:30h. Pabellón LAS ESTRELLAS 18 LAS STARS 2
1 Viernes 09/03 - 18:30h. Pabellón LOS MINI PIZZAS 14 GIRLS POWERS 7
2 Viernes 16/03 - 17:30h. Pabellón LOS MINI PIZZAS 56 LAS STARS 14
2 Viernes 16/03 - 18:30h. Pabellón GIRLS POWERS 30 LAS ESTRELLAS 16
3 Sábado 17/03 - 17:30h. Campo 2 LAS STARS 6 GIRLS POWERS 58
3 Sábado 17/03 - 18:30h. Campo 2 LAS ESTRELLAS 8 LOS MINI PIZZAS 28

Alevín [5º y 6º de Primaria]

Alevín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 16:00h. en el campo 2.

Final

Día: Domingo 19/03 - Hora: 16:00h - Campo: 2

  • ONCE Y UNO MENOS
  • 17 (1)
  • MOVIMIENTO NARANJA
  • 17 (2)

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 ONCE Y UNO MENOS 3 3 0 0 119 63 9
2 MOVIMIENTO NARANJA 3 2 0 1 76 55 6
3 LOS MAGOS DEL BALON 3 1 0 2 53 112 3
4 GOLDEN STATE WARRIORS 3 0 0 3 53 71 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 10/03 - 15:30h. Pabellón ONCE Y UNO MENOS 28 GOLDEN STATE WARRIORS 19
1 Sábado 10/03 - 16:30h. Pabellón MOVIMIENTO NARANJA 32 LOS MAGOS DEL BALÓN 10
2 Domingo 11/03 - 17:30h. Pabellón LOS MAGOS DEL BALÓN 18 ONCE Y UNO MENOS 60
2 Domingo 11/03 - 18:30h. Pabellón GOLDEN STATE WARRIORS 14 MOVIMIENTO NARANJA 18
3 Sábado 17/03 - 17:30h. Campo 2 MOVIMIENTO NARANJA 26 ONCE Y UNO MENOS 31
3 Sábado 17/03 - 18:30h. Campo 2 GOLDEN STATE WARRIORS 20 LOS MAGOS DEL BALÓN 25

Infantil [1º y 2º de ESO]

Infantil

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 16:00h. en la Parroquia.

Final

Día: Domingo 18/03 - Hora: 16:00h - Campo: Parroquia

  • LOS GODIS
  • 39
  • POLLITOS NINJA
  • 51

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LOS GODIS 2 2 0 0 50 22 6
2 POLLITOS NINJA 2 1 0 1 50 49 3
3 LOS CHAVALOS 2 0 0 2 19 48 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 09/03 - 16:30h. Parroquia POLLITOS NINJA 22 LOS GODIS 30
2 Sábado 10/03 - 16:30h. Parroquia LOS GODIS 20 LOS CHAVALOS 0
3 Viernes 16/03 - 16:30h. Parroquia LOS CHAVALOS 19 POLLITOS NINJA 28

Cadete [3º y 4º de ESO]

Cadete

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 17:00h. en la Parroquia.

Final

Día: Domingo 18/03 - Hora: 17:00h - Campo: Parroquia

  • SISTERS
  • 28
  • LOS NARANJITOS
  • 45

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 SISTERS 2 2 0 0 60 38 6
2 LOS NARANJITOS 2 1 0 1 54 57 3
3 WILDCATS 2 0 0 2 31 50 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 09/03 - 15:30h Parroquia WILDCATS 14 SISTERS 20
2 Sábado 10/03 - 15:30h. Parroquia LOS NARANJITOS 30 WILDCATS 17
3 Viernes 16/03 - 15:30h. Parroquia SISTERS 40 LOS NARANJITOS 24

FÚTBOL SALA

Prebenjamín [1º y 2º de Primaria]

Prebenjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 18:00h. en el Pabellón.

Final

Día: Domingo 18/03 - Hora: 18:00h - Campo: Pabellón

  • LOS INVENCIBLES
  • 7/li>
  • LAS ESTRELLAS DEL BALÓN
  • 2

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LOS INVENCIBLES 3 3 0 0 33 7 9
2 LAS ESTRELLAS DEL BALÓN 3 2 0 1 27 9 6
3 LOS DRAGONES 3 1 0 2 7 32 3
4 LOS CRACKS 3 0 0 3 6 25 0

Horarios

Jornada Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 09/03 - 15:30h. Pabellón ESTRELLAS DEL BALÓN 9 LOS DRAGONES 1
1 Viernes 09/03 - 16:30h. Pabellón LOS INVENCIBLES 7 LOS CRACKS 1
2 Viernes 16/03 - 15:30h. Pabellón LOS INVENCIBLES 6 LAS ESTRELLAS DEL BALÓN 5
2 Viernes 16/03 - 16:30h. Pabellón LOS CRACKS 3 LOS DRAGONES 5
3 Sábado 17/03 - 15:30h. Pabellón LOS CRACKS 2 LAS ESTRELLAS DEL BALÓN 13
3 Sábado 17/03 - 16:30h. Pabellón LOS DRAGONES 1 LOS INVENCIBLES 20

Benjamín [3º y 4º de Primaria]

Benjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 17:00h. en el campo 2.

Final

Día: Domingo 18/03 - Hora: 17:00h - Campo: 2

  • LOS FIRES BALLS
  • 3
  • LOS FUTBOLISIMOS
  • 1

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LOS FIRES BALLS 3 3 0 0 18 4 9
2 LOS FUTBOLISIMOS 3 2 0 1 18 5 6
3 LOS PAQUETES 3 2 0 1 7 13 3
4 LOS IMPARABLES 3 0 0 3 1 22 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 09/03 - 16:30h. Campo 2 LOS IMPARABLES 1 LOS PAQUETES 3
1 Viernes 09/03 - 17:30h. Campo 2 LOS FUTBOLISIMOS 2 LOS FIRES BALLS 3
2 Sábado 10/03 - 16:30h. Campo 2 LOS FUTBOLISIMOS 12 LOS IMPARABLES 0
2 Sábado 10/03 - 17:30h. Campo 2 LOS FIRES BALLS 8 LOS PAQUETES 2
3 Domingo 11/03 - 15:30h. Campo 1 LOS PAQUETES 2 LOS FUTBOLISIMOS 4
3 Domingo 11/03 - 16:30h. Campo 1 LOS IMPARABLES 0 LOS FIRES BALLS 7

Alevín [5º y 6º de Primaria]

Alevín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 18:00h. en el campo 1.

Final

Día: Domingo 18/03 - Hora: 18:00h - Campo: 1

  • LOS CAMPEROS
  • 2
  • LOS FUTSALA
  • 1

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LOS CAMPEROS 4 3 1 0 26 9 10
2 LOS FUTSALA 4 2 2 0 24 14 8
3 LOS PAGÁRBITROS 4 2 0 2 12 19 6
4 LOS DIABLOS 4 1 1 2 12 20 4
5 LOS DRAGONES IMPARABLES 4 0 0 4 0 12 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 09/03 - 17:30h. Campo 1 LOS PAGÁRBITROS 3 LOS DRAGONES IMPARABLES 0
1 Sábado 10/03 - 15:30h. Campo 1 LOS DIABLOS 1 LOS CAMPEROS 11
1 DESCANSA LOS FUTSALA
2 Sábado 10/03 - 17:30h. Campo 1 LOS DRAGONES IMPARABLES 0 LOS FUTSALA 3
2 Sábado 10/03 - 18:30h. Campo 1 LOS DIABLOS 2 LOS PAGÁRBITROS 3
2 DESCANSA LOS CAMPEROS
3 Domingo 11/03 - 15:30h. Campo 2 LOS FUTSALA 5 LOS CAMPEROS 5
3 Domingo 11/03 - 16:30h. Campo 2 LOS DIABLOS 3 LOS DRAGONES IMPARABLES 0
3 DESCANSA LOS PAGÁRBITROS
4 Viernes 16/03 - 16:30h. Campo 2 LOS FUTSALA 6 LOS DIABLOS 6
4 Viernes 16/03 - 18:30h. Campo 2 LOS CAMPEROS 7 LOS PAGÁRBITROS 3
4 DESCANSA LOS DRAGONES IMPARABLES
5 Sábado 17/03 - 15:30h. Campo 1 LOS DRAGONES IMPARABLES 0 LOS CAMPEROS 3
5 Sábado 17/03 - 16:30h. Campo 1 LOS FUTSALA 10 LOS PAGÁRBITROS 3
5 DESCANSA LOS DIABLOS

Infantil [1º y 2º de ESO]

Infantil

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 17:00h. en el campo 1.

Final

Día: Domingo 18/03 - Hora: 17:00h - Campo: 1

  • REAL SUCIEDAD
  • 6
  • VITIGUDINO FC
  • 4

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 REAL SUCIEDAD 3 3 0 0 31 7 9
2 VITIGUDINO FC 3 2 0 1 48 8 6
3 SIN NOMBRE 3 1 0 2 12 30 3
4 LOS PANTUNFLAS 3 0 0 3 1 47 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 09/03 - 18:30h. Campo 2 SIN NOMBRE 6 LOS PANTUNFLAS 1
1 Sábado 10/03 - 15:30h. Campo 2 REAL SUCIEDAD 5 VITIGUDINO FC 4
2 Domingo 11/03 - 17:30h. Campo 1 SIN NOMBRE 3 VITIGUDINO FC 6
2 Domingo 11/03 - 18:30h. Campo 1 LOS PANTUNFLAS 0 REAL SUCIEDAD 3
3 Viernes 16/03 - 17:30h. Campo 2 REAL SUCIEDAD 23 SIN NOMBRE 3
3 Viernes 16/03 - 18:30h. Campo 1 VITIGUDINO FC 38 LOS PANTUNFLAS 0

Cadete [3º y 4º de ESO]

Cadete

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 18 a las 16:00h. en el campo 1.

Final

Día: Domingo 19/03 - Hora: 16:00h - Campo: 1

  • HAREMOS HISTORIA
  • 5
  • PSICO BROTHERS
  • 4

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 HAREMOS HISTORIA 4 4 0 0 82 6 12
2 PSICO BROTHERS 4 3 0 1 23 11 9
3 SWISH SWISH 4 2 0 2 55 24 6
4 SISTERS 4 1 0 3 7 56 3
5 ELITE WARRIORS 4 0 0 4 6 76 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 09/03 - 16:30h. Campo 1 HAREMOS HISTORIA 10 SWISH SWISH 1
1 Viernes 09/03 - 18:30h. Campo 1 SISTERS 2 PSICO BROTHERS 9
1 DESCANSA ELITE WARRIORS
2 Sábado 10/03 - 16:30h. Campo 1 HAREMOS HISTORIA 37 ELITE WARRIORS 1
2 Sábado 10/03 - 18:30h. Campo 2 PSICO BROTHERS 9 SWISH SWISH 0
2 DESCANSA SISTERS
3 Domingo 11/03 - 17:30h. Campo 2 SISTERS 3 ELITE WARRIORS 0
3 Domingo 11/03 - 18:30h. Campo 2 HAREMOS HISTORIA 9 PSICO BROTHERS 2
3 DESCANSA SWISH SWISH
4 Viernes 16/03 - 16:30h. Campo 1 SISTERS 2 HAREMOS HISTORIA 26
4 Viernes 16/03 - 17:30h. Campo 1 SWISH SWISH 33 ELITE WARRIORS 5
4 DESCANSA PSICO BROTHERS
5 Sábado 17/03 - 15:30h. Campo 2 PSICO BROTHERS 3 ELITE WARRIORS 0
5 Sábado 17/03 - 16:30h. Campo 2 SISTERS 0 SWISH SWISH 21
5 DESCANSA HAREMOS HISTORIA

TENIS DE MESA

Tenis de mesa [Todas las categorías]

Premiados

Primera Categoría

  • MARIO COLOMÉ
  • DANIEL BORREGO

Segunda Categoría

  • KIKE GARCÍA
  • DIEGO CRESPO

Tercera Categoría

  • MARCOS OCHOA
  • BRIGHT IKE

Participantes

# Nombre Curso
1 Mario Colomé 1º Primaria
2 Marcos Díaz 1º Primaria
3 Albán Martín 1º Primaria
4 Sergio García 1º Primaria
5 Víctor Morales 1º Primaria
6 Pablo Recio 1º Primaria
7 Daniela Ullán 2º Primaria
8 Sergio Martín 2º Primaria
9 Álvaro Sánchez 2º Primaria
10 Diana Huarachi 2º Primaria
11 Víctor Herrero 2º Primaria
12 Óliver Roncero 2º Primaria
13 Inés Escolar 2º Primaria
14 Elena Morales 2º Primaria
15 Yanira Martín 2º Primaria
16 Daniel Borrego 2º Primaria
17 Andrés Cuesta 2º Primaria
18 Héctor Coca 3º Primaria
19 Kike García 3º Primaria
20 Marcos Sánchez 3º Primaria
21 Natalia del Rey 4º Primaria
22 Carla Iglesias 4º Primaria
23 Iker Frutos 4º Primaria
24 Laura Colomé 4º Primaria
25 Diego Crespo 5º Primaria
26 Marcos Ochoa 1º ESO
27 Bright Ike 2º ESO

IMPORTANTE: Todos los participantes de tenis de mesa deberán estar el sábado 10 a las 16:00h. en la sede del Club Deportivo para comenzar a jugar los partidos.
En caso de coincidir con partido de fútbol sala o baloncesto, deberán acudir a las 16:30h.